Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Жители Кубани могут в рамках нацпроекта пройти тестирование на предпринимательские способности

Показавшим высокие результаты будет предложено бесплатно поучаствовать в обучающих программах и публичных мероприятиях краевого Фонда развития бизнеса.

Диагностика навыков и компетенций, необходимых для запуска и развития собственного бизнеса, проводится на портале. Тестирование включает три блока вопросов и займет не более 15 минут. Оно поможет определить свои способности школьникам и студентам, действующим предпринимателям, безработным, военнослужащим в запасе и другим категориям граждан. Результаты участники получат в виде отчета. Проверить свой предпринимательский потенциал можно до 1 декабря.

Тестирование было разработано в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по заказу краевого Фонда развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития МСП.

– В прошлом году участниками мероприятия стали более 5100 жителей региона. Тест содержит интерактивные задания на различные когнитивно-личностные компетенции. Методика позволяет определить жизненные установки, карьерные интересы, уровень мотивации и интеллектуальные способности. По результатам теста, участникам будут предложены вектор и тип карьеры, а также даны рекомендации, – прокомментировали в краевом департаменте.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края