Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В виноградарском хозяйстве из Темрюкского района начнут внедрять инструменты бережливых технологий

Компания «Победа» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Повысить эффективность выращивания винограда планируют при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК).

– Многолетние традиции кубанского виноградарства и виноделия заслуженно выводят эту индустрию на ведущие позиции в экономике региона. Сегодня для нас важно помочь предприятиям поддерживать заданный уровень. Сделать это без дополнительных затрат можно, в первую очередь, повышая эффективность работы за счет бережливых инструментов. Включение первого предприятия отрасли в национальный проект «Производительность труда» – важный шаг, который позволит оптимизировать многие процессы, а также станет наглядным положительным примером для других виноделов, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Хозяйство «Победа», созданное в 1992 году на базе виноградарского совхоза в западной части Таманского полуострова, выращивает виноград для «Южной винной компании». Кроме виноградарства хозяйство занимается производством зерна.

В ближайшее время эксперты РЦК приступят к обучению рабочей группы предприятия основным инструментам бережливых технологий, определят пилотный поток и начнут внедрять улучшения. В дальнейшем этот опыт позволит сотрудникам компании продолжить самостоятельно оптимизировать остальные процессы.

— Виноградарство и виноделие – стратегическое направление Темрюкского района. В 2023 году наши сельхозпредприятия собрали более 202 тысяч тонн янтарной ягоды. Участие в национальном проекте «Производительность труда» станет для компании «Победа» инвестицией в будущее, поможет свести к минимуму издержки и увеличить прибыль. На мой взгляд, этот нацпроект – одна из эффективных нефинансовых мер господдержки для наших предприятий", — поделился глава Темрюкского района Федор Бабенков.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. С 2024 года присоединиться к национальному проекту могут и организации туристической индустрии с выручкой от 180 млн рублей в год.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения