Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В Темрюкском районе Краснодарского края построен Таманский завод растительных масел

В рамках договоренностей, достигнутых на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", завершено строительство первой очереди предприятия.  

Таманский завод переработки маслосемян расположен вблизи морского порта Тамань. До конца года планируется завершить строительство эстакады, котельной, подготовительного отделения для семян подсолнечника.

В реализацию проекта вложено почти 2 млрд. рублей инвестиций, создано 125 новых рабочих мест.

Мощность производства составит 600 тонн продукции в сутки. Планируется, что ежегодно предприятие будет выпускать свыше 89 тысяч тонн растительного масла и более 75 тысяч тонн шротов. Потребность в сырье составит 875 тысяч тонн масличных культур в год, а поставлять его будут отечественные сельхозпроизводители, в том числе предприятия Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея.

Отметим, что Темрюкский район - один из развитых сельскохозяйственных районов Кубани. В аграрном комплексе муниципального образования осуществляют свою деятельность 31 организация, 276 крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей. Объем производства товаров и услуг в районе увеличился за последние пять лет почти в два раза. Объем инвестиций достиг в 2014 году 14,8 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края