Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В рамках нацпроекта «Демография» в Туапсинском районе проводится медобследование жителей старше 65 лет

Составлены списки людей и организованы графики приема специалистов центральной больницы №1.

– В учреждении проводят скрининговое обследование граждан старшего возраста для выявления неинфекционных заболеваний с последующим анализом и систематизацией болезней, – отметили в министерстве здравоохранения Кубани.

По каждому населенному пункту составлены списки сельских жителей и организованы графики обследований в туапсинской центральной больнице № 1. Осмотрено уже 23 человека.

– Каждому жителю проводится оценка состояния здоровья: сбор жалоб, лабораторные и инструментальные исследования, устанавливается или уточняется диагноз заболевания, каждому гражданину, а также лицам, совместно с ним проживающим даются разъяснения правил дальнейшего наблюдения, – добавили в ведомстве.

Подобная работа в рамках региональной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» планируется также в других муниципалитетах края.

Напомним, программа «Старшее поколение» предполагает создание системы поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, включающей сбалансированное социальное обслуживание как на дому, так и в стационарной и полустационарной форме.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края