Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В Красноармейском районе построят новый цех по производству сыров

Это позволит увеличить выпуск продукции. Вениамин Кондратьев посетил предприятие «Южная сыроваренная компания» в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

Компания производит мягкие сыры из коровьего, козьего и овечьего молока с 2016 года. Сырье поставляют кубанские фермеры, оборудование и упаковка – российские. Закваску для сыров закупали в Европе, но уже нашли отечественного производителя и сейчас тестируют.

– В нынешних экономических условиях можете заместить импорт собственной продукцией. У вас высокий уровень локализации. Это делает вас сильными и независимыми от внешних факторов рынка, – сказал Вениамин Кондратьев.

Средний объем производства «Южной сыроваренной компании» за 2021 год составил 77 тонн. По словам директора Антона Ипатова, на этот год запланировали расширение – в станице Новомышастовской начнут строить новый цех. В настоящее время разрабатывают проектно-сметную документацию. Это позволит увеличить объем продукции в несколько раз, расширить ассортимент и запустить производство других молочных продуктов.

Также губернатор посетил «Орехпром» – одно из стабильных предприятий района и крупнейший производитель фасованных орехов и сухофруктов в стране. Изготавливает орехи, семечки, сухофрукты и коктейли под собственными брендами для торговых сетей и кондитерского производства.

– Вы производите товар такого уровня, к которому уже привык потребитель. Ситуация позволит вам активнее занимать полки российских магазинов и продвигать качественную кубанскую продукцию, – сказал Вениамин Кондратьев.

На фабрике запущен полный цикл переработки в соответствии с передовыми технологиями. Общая площадь производственных и складских помещений превышает 10 тыс. кв. метров. За 13 лет компания «Орехпром» привлекла свыше 33 млн рублей инвестиций, создала более 100 рабочих мест.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения