Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В Геленджике в ближайшие год-полтора планируется сдать два объекта жилищного строительства

Ожидается, что в 2015 году будет сдан в эксплуатацию жилой комплекс "Зеленый квартал", в 2016-ом - закончено возведение жилой застройки микрорайона Северный.

Так, в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме в Сочи между муниципалитетом и ООО "НЕГА-ЮГ", в завершающей стадии находится проект по строительству жилого комплекса "Зеленый квартал". Жилой фонд комплекса составит 1400 квартир общей площадью почти 49 тысяч кв.м. Объем инвестиций, привлекаемых для реализации проекта, превышает 1,6 млрд. рублей.

В ходе выполнения договоренностей, достигнутых на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM–2010" представителями администрации Краснодарского края, муниципального образования город-курорт Геленджик и ЗАО "Кубанская марка", в следующем году планируется сдать в эксплуатацию жилые дома в микрорайоне Северный. В настоящее время идет внутренняя отделка корпуса литер 4.

Предполагается, что будут построены 6 жилых домов разной этажности, от 14 до 16 этажей, общий жилой фонд которых составит свыше 1200 квартир. Порядка 6,5 тысяч кв.м предусмотрены под коммерческое использование. Общий объем инвестиций в проект составляет почти 2,3 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края