Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В Динском районе Краснодарского края ведется строительство цеха по переработке листового стекла

Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией муниципалитета и ООО "Скай Гласс".

Компания намерена создать в станице Старомышастовская цех по переработке стекла, производству стеклопакетов строительного назначения с использованием закаленного и ламинированного стекла. Площадь цеха составит четыре с половиной тысячи кв.м.

На сегодняшний день компанией сдана первая очередь объекта, запуск второй - намечен на 2016 год. Планируется, что общий объем инвестиций составит 150 млн. рублей. Запуск производства позволит создать 150-200 новых рабочих мест, из которых 50 - уже организованы.

Добавим, что промышленность Динского района представлена 25 крупными, средними и более, чем 200 малыми предприятиями. Основные отрасли обрабатывающих производств муниципального образования - пищевая перерабатывающая промышленность и производство строительных материалов. На территории муниципального образования работают такие предприятия стройиндустрии, как ООО ИСК "Будмар", ООО "Южный завод Металлпрофиль", ЗАО "Российская стекольная компания", ООО "БАУПЛАСТ" и многие другие.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края