Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В 2020 году финансирование нацпроектов на Кубани увеличат более чем на 30%

Сумма превысит 31 млрд рублей, сообщил журналистам ТАСС глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в будущем году предусмотрено в полтора раза больше чем в текущем – 7,3 млрд рублей.

– Деньги пойдут на оснащение детских поликлиник и отделений, строительство нового корпуса детской краевой больницы. В планах возведение 20 ФАПов по всему краю, приобретение 21 передвижного медицинского комплекса. Медучреждения получат компьютерную технику и серверное оборудование, – сказал Вениамин Кондратьев.

Весомой программой в денежном выражении является «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

– Ключевым моментом станет ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Эта статья расходов возрастет до 6,2 млрд рублей. На выплату краевого маткапитала семьям с тремя и более детьми мы увеличили финансирование с 434,7 млн рублей до 923,4 млн, – подчеркнул губернатор.

Более чем в два раза увеличится финансирование нацпроекта «Культура» – с 75 до 164 млн рублей. На эти средства будут капитально отремонтированы 11 домов культуры, создана первая в регионе модельная библиотека, использующая новейшие информационные технологии. Почти 114 млн рублей направят на закупку инструментов для детских музыкальных школ и колледжей. Также продолжится модернизация муниципальных кинозалов.

Напомним, сегодня край работает над реализацией 12-ти национальных проектов. Для этого были разработаны 48 региональных программ. Основные цели и задачи, финансирование, запланированные и выполненные мероприятия в рамках нацпроектов представлены на сайте np.krasnodar.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края