Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Темрюкский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» аграрный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство молочно-товарного комплекса.

Новое производство планируется создать на хуторе Белом. В рамках реализации проекта предлагается построить молочно-товарный комплекс на 1200 голов дойных коров. На площадях предприятия разместятся коровники, доильные залы, кормоцех с хранилищем концентратов, кормов и соломы, отстойники и другие вспомогательные помещения. Для работы комплекса рекомендуется завезти молочных коров голштинской (черно-белой масти) и холмогорской породы – одних из самых эффективных представителей этого направления.

Ожидается, что с выходом на проектные мощности комплекс будет производить почти 10 тысяч тонн молока в год. Реализуемый проект будет конкурировать в первую очередь с импортными производителями, его отличительной особенностью будет натуральность продукта и географическая близость к переработке. В качестве основных потребителей продукции по проекту рассматриваются перерабатывающие предприятия молочной отрасли Краснодарского края.

Объем необходимых инвестиций составляет более 264 млн. рублей, которые окупятся в течение четырех с половиной лет. Для реализации проекта разработано технико-экономическое обоснование, определен земельный участок площадью свыше 750 тыс. кв.м. Предполагается, что строительство такого объекта займет полтора года. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка комплекса составит 201,6 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 27,53 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 18,42 млн. рублей. Запуск предприятия обеспечит район 34 новыми рабочими местами.

Добавим, что отведенный под строительство участок оснащен подъездными путями к местной автодороге. Также он выгодно располагается в 8 км от ближайшей железнодорожной станции "Красная стрела". Расстояние до краевой автомагистрали "Темрюк - Анапа" составляет 17 км, до аэропорта Анапы - 40 км, до морского порта Темрюка - 23 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Темрюкский район.

353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 65.

Контактное лицо: Астафьева Анна Геннадьевна, начальник отдела инвестиционного развития и малого бизнеса администрации муниципального образования Темрюкский район.

тел/факс: +7 (86148) 4-43-49.

e-mail: temruk@mo.krasnodar.ru

web: temryuk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края