Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Студенты-архитекторы представили проекты по изменению облика Краснодарского края

В КубГУ состоялась презентация проектов пространственно-территориального развития региона.

Молодые архитекторы и дизайнеры представили министру экономики края Александру Руппелю работы, подготовленные на конкурс «Мое будущее–Краснодарский край!». Этот конкурс проводится в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Студенты представили свое видение делового центра Краснодара, обустройство в парке 30-летия Победы современного всесезонного аквапарка и пешеходного моста через реку Кубань, а также ряд проектов социальной сферы, экологии и туризма.

– Эти работы очень важны, в первую очередь, для реализации глобального флагманского проекта стратегии «Пространство без границ», который ориентирован на комплексное развитие территории края, формирование комфортного и гармоничного пространства для жизни и работы кубанцев. Проекты студентов полностью соответствуют этой цели, – акцентировал Александр Руппель.

По словам министра, проекты начинающих архитекторов получат поддержку региона.

– По приглашению вуза в следующий раз эти работы мы детально рассмотрим вместе с коллегами из департаментов по архитектуре и градостроительству края и города Краснодара. Помимо этого, проекты-победители конкурса будут направлены на сопровождение в органы власти, курирующие реализацию флагманского проекта «Пространство без границ», – сообщил он.

Как отметили в минэкономики, наибольший интерес вызвали работы студентов по созданию современных школ, детских садов и нешаблонных игровых площадок. Их министерство экономики планирует взять на вооружение в рамках реализации профильной госпрограммы.

Прием работ на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!» еще открыт. Проекты по номинациям «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» или «Краснодарский край – 2030» можно направить в министерство экономики региона до 15 ноября.

Уже 18 и 19 ноября участники конкурса лично проведут презентацию своих работ экспертному жюри. С 20 ноября по 10 декабря пройдет онлайн-голосование «Народная экспертиза», где каждый житель края сможет проголосовать за лучший проект.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения