Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

«Степь» готовит к запуску свиноводческий комплекс

ООО «Степь» готовится запустить в работу свиноводческий комплекс. О планах предприятия рассказал главе района Виталию Демирову и заместителю главы по вопросам АПК Шоте Махарашвили руководитель предприятия Игорь Юров.

Подготовлены корпуса на 1500 голов. Завершена реконструкция двух боксов для опороса свиноматок на 40 голов каждый. Отремонтирован корпус по содержанию маточного поголовья, выращиванию поросят и откорму. В феврале-марте планируется завоз 100 ремонтных свинок, которые станут основой маточного поголовья, и 10 хряков.

На базе фермы есть свой цех по приготовлению кормов для всех групп животных, но на начальной стадии корма для свинопоголовья будут привозными.

После запуска фермы в работу здесь дополнительно появится порядка десяти рабочих мест. Всего на предприятии, которое обрабатывает 2700 га земли, сейчас трудятся 42 человека. Уровень заработной платы соответствует краевому по отрасли АПК и ежегодно повышается.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития хозяйства, кадровая политика и ключевые показатели. Виталий Демиров поблагодарил руководство предприятия и пожелал успешного развития.

Источник: avangard-93.ru