Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Создание промышленного парка в Крыловской

В Сочи развернулся "Российский инвестиционный форум". На площадке форума разместили свои проекты 42 субъекта РФ и 13 организаций.

Наш район на форуме представляют глава муниципалитета Виталий Демиров, его первый заместитель Евгений Овсиенко, начальник отдела экономического развития Светлана Киселева, ведущий специалист отдела Николай Федоренко.

В соответствии со Стратегией социально–экономического развития Краснодарского края до 2030 года, наш район входит в состав Северной экономической зоны наравне с Ейским, Каневским, Кущевским, Ленинградским, Павловским, Староминским и Щербиновским. На РИФе представлено восемь приоритетных инвестиционных проектов (по числу районов), среди них - "Создание промышленного парка в станице Крыловской". Его направление - переработка сельскохозяйственной продукции. Парк рассчитан на 10 резидентов. Объем инвестиций - 5 млрд. рублей, на земельном участке площадью 22 га. Ведется работа по внесению изменений в генеральный план Крыловского сельского поселения и приведение в соответствие правилам землепользования и застройки. Мощность по проекту: переработка 40 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции. Земельный участок граничит с ПС 220/110/35/10 "Крыловская", резерв свободной мощности, которой порядка 6 МВА, ведется реконструкция подстанции, и к концу 2019 года резерв свободной мощности для технологического присоединения будет увеличен.

Однако по проекту имеются инфраструктурные ограничения в части отсутствия необходимой мощности газоснабжения. Для дальнейшего перспективного развития требуется строительство новой АГРС на территории Крыловской мощностью 15000 м3/час.

По итогам реализации проекта планируется создание 500 рабочих мест. Бюджетная эффективность проекта составит 18,4 млн. руб., в том числе в бюджет края – 4,9 млн.рублей. Срок возврата инвестиций – 5 лет.

Стенд Краснодарского края планируют посетить главы 10 регионов России. Он самый масштабный – его площадь более 1,5 тыс. квадратных метров – и самый высокотехнологичный за всю историю проведения форума в Сочи.

Источник: avangard-93.ru