Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Проект по реставрации «Авроры» номинирован на Национальную премию

Он вошел в список лауреатов премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга».

Муниципальный кинотеатр «Аврора» с 2015 года находится на реконструкции. Процесс затянулся из-за проблем с предыдущим подрядчиком. Возобновление ремонта было возможно только в рамках государственно-частного партнерства. Глава Кубани Вениамин Кондратьев неоднократно встречался с инвестором Сергеем Галицким, выразившим готовность заняться реконструкцией. Как отмечал губернатор, кинотеатр должен сохранить свои функции и уникальную архитектуру. Завершить реконструкцию кинотеатра планируется к концу 2024 года.

– Пандемия коронавируса скорректировала планы по развитию инфраструктуры во многих регионах. Запуск некоторых новых объектов отложен на будущий год. Однако мы наблюдаем проекты, которые активно развиваются в кризис и дают импульс для быстрого восстановления экономики. Государству необходимо поддерживать такие проекты и создавать новые стимулы для их развития, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов.

Подведение итогов и объявление лауреатов Национальной премии состоится в Москве с 28 сентября по 1 октября 2020 года в рамках VII инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП». Мероприятие пройдет в традиционном очном формате с соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

Программа конгресса будет посвящена привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры, преодолению кризисных явлений на рынке и обсуждению нового курса развития ГЧП в России. В рамках конгресса будут подняты темы реализации национальных проектов и привлечения частных инвестиций в строительство транспортной инфраструктуры, модернизацию ЖКХ и городское благоустройство, создание современных объектов здравоохранения и образования, развитие цифровых технологий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края