Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края представляет проект для предпринимателей

Муниципалитет предлагает бизнесменам принять участие в реализации проекта по размещению рыболовецкого стана с расчисткой и благоустройством канала в районе лимана "Иршин".

Планируется, что строительство такого объекта займет один год. Проектом предусмотрено размещение на земельном участке площадью 45 тысяч кв.м домика для рыбаков,  навеса для лодок, склада для сетематериалов. Также при создании рыболовецкого стана будет расчищен, благоустроен и укреплен канал в районе лимана "Иршин". Ожидается, что ежегодный улов посетителей базы составит 80 тонн такой рыбы, как судак, лещ, тарань, карась, сазан, карп и другие виды. Основными потребителями услуг предприятия станут жители Краснодарского края. 

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта требуются инвестиции в размере 2,66 млн. рублей. Затраты окупятся в течение четырех с половиной лет. С открытием стана ежегодная валовая выручка составит 5,67 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 1,28 млн. рублей. Запуск объекта в эксплуатацию позволит создать в районе 11 новых рабочих мест.

Отметим, что сформированный под размещение объекта земельный участок пока не обеспечен инженерной инфраструктурой, но точки подключения расположены на границе участка. Затраты на организацию внутриплощадочных сетей включены в общую стоимость проекта.

Расстояние до местной автодороги составляет 35 км, до федеральной автомагистрали "Приморско-Ахтарск - Краснодар" - 193 км, до ближайшей железнодорожной станции "Ахтари" - 35 км. Международный аэропорт города Краснодар удален от объекта на 195 км, морской порт Ейска - на 315 км. 

Справочно: Западные и северные границы Приморско-Ахтарского района омывают Азовское море и обширный Бейсугский лиман. Традиционно рыбоводство - одна из главных составляющих в развитии экономики муниципального образования. Районных ресурсов частиковых и осетровых рыб достаточно, чтобы Приазовье вновь превратилось в "осетровую столицу" Азово-Черноморского региона России. Также перспективно развитие прудового рыбного хозяйства на территории муниципального образования.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

353020, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Сава Вера Анатольевна, начальник управления экономического развития и муниципальной собственности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

тел/факс: +7 (86143) 3-12-25, +7 (86143) 3-08-77

e-mail: pr_ahtarsk@list.ru

web: www.prahtarsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края