Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Предприятие из Армавира успешно оптимизировало процессы хранения и отгрузки молочной продукции

Компания «Милк Маркет» подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

Предприятие является основным торговым представителем молочного завода «МолПромКубань». Благодаря бережливым технологиям на производстве оптимизировали приемку, хранение и отгрузку готовой продукции – сократили время протекания процессов на 12,1%, снизили уровень запасов на 11,9% и увеличили выработку на 18%.

– Участники национального проекта «Производительность труда» показывают достойные результаты в различных отраслях. Всего за полгода компании улучшают рабочие процессы и условия труда сотрудников, сокращают потери, повышая качество и снижая себестоимость продукции. Все это влияет на финансовое состояние предприятий, позволяет им развиваться, делая более устойчивой экономическую ситуацию в регионе, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Роста производительности труда в компании «Милк Маркет» удалось достичь благодаря совместной работе с экспертами Регионального центра компетенций. Рабочая группа организовала зонирование склада и ранжирование ассортимента по частоте отгрузки, что помогло сократить лишнюю транспортировку и время ожидания для клиентов.

Дополнительно на предприятии разработали стандарт операционной процедуры для работы грузчика на складе. Это позволило сократить время поиска товаров. Замена упаковки паллета на более качественную позволила снизить число претензий от заказчиков на поставляемый товар.

***

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. С 2024 года присоединиться к национальному проекту могут и организации туристической индустрии с выручкой от 180 миллионов рублей в год.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения