Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Обновленный нацпроект по экспорту продлят до 2030 года

Первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков отметил, что для реализации нацпроекта необходима цифровизация, поэтому в нем будут предусмотрены средства на развитие информационной системы "Одно окно"

Обновленный национальный проект по экспорту будет рассчитан на период до 2030 года. Об этом сообщил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков в ходе сессии "Как цифровизация изменила и продолжает менять экспортные процессы" на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

Национальный проект "Международная кооперация и экспорт" действует до 2024 года.

"Сейчас у нас большая дискуссия на тему того, что делать с новым нацпроектом, как его продлевать до 2030 года. В послании президент обозначил эту тему, что он (нацпроект) точно будет и точно будет продлен. Мы очень надеемся, что у нас там появятся такие прекрасные вещи, как поддержка зарубежной инфраструктуры. Появятся такие вещи, как субсидиарная поддержка транспортных коридоров, контейнерных линий постоянных", - сказал Осьмаков.

Он также отметил, что для реализации нацпроекта необходима цифровизация, поэтому в нем будут предусмотрены средства на развитие информационной системы "Одно окно". 

Источник: tass.ru