Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Мостовский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" проект туристической направленности

Муниципалитет предложит средним компаниям принять участие в строительстве автокемпинга на "Гришкиной Яме".

Объект планируется разместить на площади 4000 кв.м в 5 км южнее от поселка Бугунжа. Рассматриваемый земельный участок располагается в водоохраной зоне реки Бугунж на землях лесного фонда в границах Государственного зоологического заказника "Псебайский". В рамках реализации проекта предполагается создание автокемпинга с зоной размещения 50 палаток, 30 автомобилей и 15 некапитальных домиков. Кроме того, здесь же планируется построить кафе, оборудовать беседки, зону отдыха и игровые площадки для детей. Автокемпинг сможет единовременно принять до 300 туристов, а его ежегодная пропускная способность составит порядка 14 тысяч человек.

Согласно расчетам, возвести такой объект возможно в течение года. Предполагается, что автокемпинг будет пользоваться популярностью не только у жителей Краснодарского края, но и у гостей из соседних регионов.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются почти в 60 млн. рублей. Планируется, что проект окупится в течение шести лет. При этом ежегодная валовая выручка предприятия составит свыше 32 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи -  4 с половиной млн. рублей. С открытием автокемпинга в районе будет создано 10 новых рабочих мест.

Отведенный под застройку земельный участок выгодно располагается в 5 км от местной автодороги и в 11 км - от краевой автомагистрали "п.Мостовской - п. Узловой". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "пгт. Мостовской" составляет 51 км, до международного аэропорта города Краснодар - 300 км, до морского порта Туапсе - 300 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Мостовский район.

352570, Краснодарский край, пос. Мостовской, ул. Горького, 139.

Контактное лицо: Денисова Ольга Васильевна, начальник управления экономики, инвестиций, туризма торговли и сферы услуг администрации муниципального образования Мостовский район. 

тел/факс: +7 (86192) 5-30-82

e-mail: econom_most@mail.ru

web: www.mostovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края