Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Кубанцы-победители конкурса «Лидеры России» получили личных наставников

Наставники конкурса «Лидеры России» выбрали подопечных из числа его победителей и в течение года будут передавать им свой опыт.

В феврале в престижном всероссийском конкурсе одержали победу 103 человека, в том числе, три жителя Краснодарского края. Каждый из них получил образовательные гранты в 1 млн рублей, а главное - возможность участия в программе наставничества.

Как сообщили организаторы конкурса, 36-летний индивидуальный предприниматель Владимир Глинский получил в наставники генерального директора ООО «Сплат-Косметика» Евгения Демина. 34-летний начальник отдела по работе с корпоративными клиентами банка Максим Дузь был выбран президентом Российского совета по международным делам Игорем Ивановым. Вице-президент строительно-инвестиционной корпорации, 33-летний Игорь Мищенко, был выбран губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Все три победителя проживают в Краснодаре.

– Процесс выбора был обоюдным: участники отмечали в личных кабинетах, к кому из наставников они хотели бы попасть, а те смотрели личные дела победителей, чтобы выбрать наиболее заинтересованных в них и при этом близких по духу, - отметили организаторы.

У победителей будет возможность не только увидеть работу органов власти или корпораций изнутри, но и расширить свой круг общения и успешно социализироваться на новом уровне, а также получить экспертную оценку своих идей и проектов.

Взаимодействие наставников с подопечными будет организовано в рамках серии содержательных бесед, участия в командировках, переговорах, выполнения практических заданий наставников. В течение года предусмотрено не менее четырех встреч наставников с победителями конкурса.

Напомним, что итоги инициированного Президентом РФ конкурса «Лидеры России» подвели 11 февраля в Сочи. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что успешные участники конкурса от края будут зачислены в кадровый резерв. Полуфиналисту Армену Новикову уже предложена должность заместителя начальника отдела проектного управления департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края